МИД Венгрии: Вопрос по миротворцам в Украине должен подниматься после перемирия
Дискуссии по отправке западных миротворцев в Украину должны начаться только после заключения мирного соглашения по прекращению огня.
«Сначала мы должны добиться прекращения огня, затем начать мирные переговоры и прийти к мирному соглашению… Направлять миротворцев или нет, составить серьезное мнение по этому поводу сейчас совершенно невозможно», — подчеркнул он.
По словам министра, все, что будет закреплено в потенциальном мирном соглашении по Украине, «должно выполняться соответствующим образом».
До этого сообщалось, что на лидеров стран Евросоюза «могут оказать давление», чтобы они отправили своих военных в Украину в рамках «миротворческих сил» после урегулирования конфликта.
Агентство Bloomberg не уточнило, кто именно может оказать такое давление на Евросоюз, однако напомнило, что избранный президент США Дональд Трамп обещал урегулировать конфликт.