twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Миграционной службе США грозит дефицит бюджета

14 Марта 2025 14:45

Служба иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в текущем финансовом году может столкнуться с дефицитом бюджета в 2 млрд долларов на фоне планов администрации президента Дональда Трампа массово депортировать нелегальных мигрантов из страны. 

Об этом сообщает Axios со ссылкой на два источника.

По их информации, в последние годы ICE неоднократно сталкивалась с нехваткой финансирования, однако планы Трампа начать масштабную депортацию нелегалов могут усугубить положение ведомства. 

На этом фоне Конгресс США намерен выделить миграционной службе $500 млн в рамках законопроекта о продолжении финансирования работы правительства, который сейчас обсуждается в Сенате, однако, по оценкам источников, эти средства «и близко не покроют» дефицит бюджета ведомства. 

Для нормального функционирования в течение финансового года, который в США заканчивается 30 сентября, ICE необходимо порядка 2 млрд долларов.

Как пишет Axios, ужесточение миграционной политики потребует расширения штата ICE, увеличения числа мест в центрах содержания мигрантов, а также организации большого количества депортационных рейсов, что также грозит увеличением расходов. 

На этом фоне Министерству внутренней безопасности США, вероятно, придется изъять средства у других подведомственных организаций, включая Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях и береговую охрану, чтобы поддержать ICE.

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2840
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2530
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2091
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1273
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1244
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1206
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1158
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1148
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1121
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1112
09 Сентября 2026 17:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading