twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Миграционной службе США грозит дефицит бюджета

14 Марта 2025 14:45

Служба иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в текущем финансовом году может столкнуться с дефицитом бюджета в 2 млрд долларов на фоне планов администрации президента Дональда Трампа массово депортировать нелегальных мигрантов из страны. 

Об этом сообщает Axios со ссылкой на два источника.

По их информации, в последние годы ICE неоднократно сталкивалась с нехваткой финансирования, однако планы Трампа начать масштабную депортацию нелегалов могут усугубить положение ведомства. 

На этом фоне Конгресс США намерен выделить миграционной службе $500 млн в рамках законопроекта о продолжении финансирования работы правительства, который сейчас обсуждается в Сенате, однако, по оценкам источников, эти средства «и близко не покроют» дефицит бюджета ведомства. 

Для нормального функционирования в течение финансового года, который в США заканчивается 30 сентября, ICE необходимо порядка 2 млрд долларов.

Как пишет Axios, ужесточение миграционной политики потребует расширения штата ICE, увеличения числа мест в центрах содержания мигрантов, а также организации большого количества депортационных рейсов, что также грозит увеличением расходов. 

На этом фоне Министерству внутренней безопасности США, вероятно, придется изъять средства у других подведомственных организаций, включая Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях и береговую охрану, чтобы поддержать ICE.

Caliber.Az
Просмотров: 398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5228
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2574
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2196
17 Августа 2026 13:18
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2157
18 Августа 2026 13:39
5

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2014
17 Августа 2026 18:45
6

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

1888
19 Августа 2026 10:20
7

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1500
18 Августа 2026 11:20
8

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1099
17 Августа 2026 10:16
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1066
19 Августа 2026 09:00
10

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

980
18 Августа 2026 10:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading