Микаил Джаббаров принял помощника госсекретаря США - ФОТО
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипом Рикером.
М.Джаббаров отметил, что партнерство с США в торговой и промышленной сферах развивается, ведется работа по укреплению правовой базы для усиления двустороннего экономического сотрудничества, сообщает ведомство.
Во время встречи были обсуждены осуществляемые в стране реформы, национальные приоритеты социально-экономического развития Азербайджана и поставленные цели. Такеже было отмечено, что особое внимание уделяется проектам «зеленой экономики» и возобновляемой энергии.
Кроме того, министр экономики проинформировал о системных мерах, осуществляемых в Азербайджане в направлении развития цифровой экономики, повышения роли малого и среднего бизнеса в экономике, усиления транспортно-транзитного потенциала, сообщил о создании Азербайджанского инвестиционного холдинга с целью повышения эффективности деятельности государственных предприятий.
Ф.Рикер подчеркнул важность установления в регионе устойчивого мира и регионального развития, выразил заинтересованность американских компаний в восстановлении освобожденных территорий, включая участие в работе по разминированию.