Микаил Джаббаров встретился с директором Planet Labs PBC
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в социальной сети Х поделился публикацией в связи с Всемирным экономическом форумом, проходящем в Давосе.
Об этом сообщает Caliber.Az cо ссылкой на страницу Джаббарова в X.
«В рамках участия президента Ильхама Алиева в Экономическом форуме в Давосе мы встретились с главным финансовым и операционным директором американской компании Planet Labs PBC Эшли Джонсон. Мы подчеркнули важность оптимизации ресурсов за счет инновационных решений в энергетике, экологии, предпринимательстве и других секторах. Мы также обсудили потенциальные возможности сотрудничества с компанией», - написал Джаббаров.
Отметим, что Planet Labs PBC — одна из ведущих американских компаний в области спутниковой съемки Земли, которая разрабатывает и управляет сетью миниатюрных спутников. Благодаря ежедневной фиксации изображений всей поверхности планеты, компания предоставляет данные с высоким разрешением, которые активно используются в таких сферах, как мониторинг окружающей среды, сельское хозяйство, управление ресурсами, урбанизация и реагирование на чрезвычайные ситуации.