twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Милли Меджлис направил письма международным парламентским организациям

13 Марта 2025 18:09

Милли Меджлис Азербайджана направил письма в международные парламентские организации, парламентские комитеты и рабочие группы по межпарламентским связям с зарубежными странами в связи с судебным процессом над обвиняемыми в военных преступлениях армянскими сепаратистами.

Как сообщает Report, в письмах подчеркивается, что Азербайджан столкнулся с попытками дискредитации судебного процесса через целенаправленную клеветническую кампанию.

В документах отмечается, что обвиняемые причастны к военным преступлениям, преступлениям против человечности, этническим чисткам, пыткам и актам геноцида, совершенным в период 30-летней оккупации азербайджанских территорий Арменией.

В письмах также указывается, что попытки представить этих лиц как «военнопленных» и требовать их освобождения направлены на сознательное искажение сути процесса и являются попыткой поставить под сомнение его легитимность.

Отмечается, что в Армении до сих пор никто не был осужден за преступления, совершенные против человечности. Более того, армянские власти продолжают героизировать лиц, причастных к военным преступлениям, что противоречит нормам международного права.

Подчеркивается, что судебные разбирательства в Азербайджане проходят прозрачно, обвиняемые имеют доступ к адвокатам, и жалоб на условия содержания не поступало.

К письмам прилагаются доказательные материалы, в том числе отчет «Военные преступления на оккупированных территориях Азербайджана и ответственность Армении», принятый как официальный документ Генассамблеи и Совета безопасности ООН, а также другие официальные документы, подтверждающие преступления, совершенные Арменией в период оккупации.

Caliber.Az
Просмотров: 300

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

16530
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10295
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10009
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8550
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5510
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4932
13 Ноября 2025 12:20
7

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4196
12 Ноября 2025 14:11
8

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3929
11 Ноября 2025 21:22
9

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3469
12 Ноября 2025 19:02
10

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

3441
13 Ноября 2025 19:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading