twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Милли Меджлис о масштабной антиазербайджанской информационной кампании

02 Сентября 2025 12:45

С территории Российской Федерации развернута масштабная антиазербайджанская информационная кампания.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Комиссии Милли Меджлиса по противодействию внешнему вмешательству и гибридным угрозам.

Отмечено, что кампания началась сразу после трансляции интервью с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на телеканале «Аль-Арабия» в Саудовской Аравии 27 августа.

«В ходе мониторинга установлено, что ответ президента Азербайджана, основанный на исторических фактах, на вопрос ведущего о Зангезурском коридоре был вырван из контекста и представлен российскому читателю в сфальсифицированном или искаженном виде», — говорится в заявлении.

Комитет отмечает, что кампания, организованная с целью разжигания антиазербайджанской пропаганды в российском обществе, осуществляется через телеканалы и новостные сайты, социальные сети и радикально настроенных лиц, обладающих определенным влиянием.

«В ходе кампании широко используются такие платформы, как Facebook, Instagram и X, деятельность которых запрещена и ограничена в России, а также профили в соцсетях и боты, созданные от имени граждан других стран», — говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что еще одним ярким элементом кампании стал выбор азербайджанского сегмента соцсетей в качестве средства таргетированной рекламы и включение в нее угрожающей информации, направленной против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 194

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан увеличил импорт фруктов и овощей

117654
30 Августа 2025 18:45
2

Азербайджан сокращает товарооборот с Турцией ОФИЦИАЛЬНО

20217
30 Августа 2025 11:01
3

АЖД: Скоро начнутся работы по восстановлению ж/д инфраструктуры в Нахчыване

7768
30 Августа 2025 14:58
4

Торговля между Азербайджаном и Казахстаном превысила 500 млн долларов

5427
30 Августа 2025 11:02
5

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

5396
31 Августа 2025 02:30
6

Пугачевой назвали условие возвращения на российскую сцену

4221
30 Августа 2025 14:31
7

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

3959
01 Сентября 2025 20:10
8

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

3799
01 Сентября 2025 16:20
9

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

3511
01 Сентября 2025 18:02
10

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3143
01 Сентября 2025 09:34
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading