twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Милли Меджлис обратился к парламентам зарубежных стран по поводу заявлений Тер-Петросяна

08 Января 2025 15:04

Рабочие группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям и делегации в международных парламентских ассамблеях направили письма в парламенты и парламентские ассамблеи зарубежных стран в связи с обнародованными недавно заявлениями экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Как сообщили Report в парламенте, в письмах говорится о совершенных Арменией правонарушениях против азербайджанского народа и государства, в основе которых лежат идеологии расовой дискриминации и радикального национализма.

Парламентарии подчеркнули, что недавно появившаяся видеозапись выступления Тер-Петросяна от 23 июля 1993 года еще раз подтверждает это.

«Левон Тер-Петросян, будучи президентом Армении, говорит об оккупации и этнических чистках, совершенных в период его правления, как о государственной политике страны. Это однозначно доказывает, что Армения, как государство, несет ответственность за все эти преступления, а также то, что все эти преступления носили систематический и организованный характер», - говорится в письмах.

В письмах отражен призыв учитывать все перечисленные факты, а также продолжающуюся расовую дискриминацию и политику Армении, направленную против мира.

«Милли Меджлис призывает парламенты зарубежных стран и международные парламентские ассамблеи оказать давление на Армению, заставить отказаться от расистской политики, реваншизма и милитаризма, а также создать условия для возвращения западных азербайджанцев на свои родные земли», - говорится в письмах.

Caliber.Az
Просмотров: 825

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7761
02 Декабря 2025 12:13
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6442
02 Декабря 2025 14:15
3

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

5936
03 Декабря 2025 10:33
4

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

4584
02 Декабря 2025 09:52
5

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4195
03 Декабря 2025 13:53
6

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3710
02 Декабря 2025 17:33
7

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3495
03 Декабря 2025 13:52
8

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

3087
02 Декабря 2025 19:07
9

Так возрождается Агдам 60-метровые улицы, отсутствие кабелей и современная инфраструктура / ВИДЕО

2768
02 Декабря 2025 17:22
10

«Черное золото» и тонкий лед Визит Путина как тест для Индии

2416
02 Декабря 2025 18:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading