twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Миллион баррелей нефти пытаются спасти

13 Августа 2026 11:35

Британская компания по обеспечению морской безопасности Ambrey сообщила, что участвует в спасательной операции по эвакуации танкера Caroline Bezengi. Он потерпел крушение у берегов Омана. В компании уточнили, что на место направили авиацию и опытную группу специалистов с более чем 100 тоннами оборудования.

По данным Ambrey, специалисты уже поднялись на борт судна при поддержке ВВС Омана, чтобы оценить условия на борту и начать стабилизацию груза и судна. Операция проводится в условиях муссона Хариф, что создает «неблагоприятные погодные и морские условия, влияющие на устойчивость судна, безопасность и темпы операций, а также доступ к месту работ», отметили в компании.

«Мы задействовали ведущих экспертов... и мобилизовали вспомогательное оборудование, авиацию и суда. Мы работаем круглосуточно, чтобы минимизировать воздействие ситуации на окружающую среду»,— прокомментировал Эд Уолластон, директор по глобальному реагированию в компании Ambrey.

Танкер Caroline Bezengi в мае вышел из порта Новороссийск. Судно находится под санкциями, на его борту находится почти 1 млн баррелей нефти. 8 июня судно сообщило о взрыве на борту. Что послужило причиной, неизвестно. После взрыва на танкере произошла утечка нефти: к 7 августа разлив охватил почти 800 кв. м и затронул охраняемую природную зону в Аравийском море. К 12 августа нефтяное пятно достигло побережья Омана.

Caliber.Az
Просмотров: 345

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7181
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2721
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2382
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2242
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

1906
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1434
17 Октября 2026 21:59
7

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1358
16 Октября 2026 13:29
8

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1330
17 Октября 2026 14:59
9

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1311
18 Октября 2026 15:00
10

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1288
17 Октября 2026 11:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading