twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Миллионные требования и наркопритоны вместо парка Что происходит на «Советской»? ФОТО/Подробности

21 Февраля 2024 12:18

На территории между проспектом Наримана Нариманова (бывшая улица Советская) и мечетью Тезепир в Ясамальском районе столицы появилась строительная техника.

В связи с этим у граждан возник вопрос, не означает ли это долгожданного начала реализации третьего этапа продолжения Центрального парка Баку?

С просьбой ответить на этот вопрос Caliber.Az обратился в Исполнительную власть Ясамальского района, где нам заявили, что на территории бывшей Советской ведутся работы по очистке территории от мусора и подготовка к сносу семи домов.

«На территории осталось жить семь семей, которым предлагается компенсация за их жилье. Переговоры с жильцами находятся на завершающей стадии, после решения вопроса с компенсацией их дома также снесут.

Кроме того, остались полуразрушенные постройки, которые по ночам превращаются в сборище наркоманов, сейчас ведется их снос», - отметили в ИВ.

По нашей информации, работы по реализации третьего этапа Центрального парка серьезно затрудняются тем, что некоторые жители домов на «Советской» требуют баснословные суммы компенсации за свои старые дома.

Так, одна владелица дома площадью 65 квадратных метров требует за него 1,5 миллиона манатов компенсации, а владелец дома площадью 102 квадратных метра – 2 миллиона компенсации.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 2395

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8643
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3434
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3321
30 Марта 2026 09:30
4

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3222
30 Марта 2026 18:00
5

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2618
31 Марта 2026 18:00
6

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2254
30 Марта 2026 18:41
7

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2043
30 Марта 2026 17:00
8

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2030
01 Апреля 2026 11:11
9

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1660
30 Марта 2026 10:39
10

Тюркский языковой след в Европе и Азии: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

1521
30 Марта 2026 19:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading