twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Милосердие - это поповское слово И уж точно – не для соседской паствы

22 Апреля 2023 21:23

«22 апреля около 17:00 военный грузовик азербайджанской армии, перевозивший средства обеспечения на наши позиции, расположенные на высотах вокруг села Аллахгулулар, подорвался на мине. В результате водитель и старший машины получили ранения, транспортное средство вышло из строя и пришло в негодность. Один из военнослужащих, прибывших оказать помощь раненым, также получил ранения, попав на противопехотную мину. Троим нашим военнослужащим, попавшим в мину, была оказана неотложная медицинская помощь», - говорится в сегодняшнем сообщении Министерства обороны Азербайджана.

Вопросов к соседям у меня нет. Вообще нет. Просто потому, что с ними и так все яснее ясного. У меня вопрос не то чтобы в ноосферу, а к тем согражданам, которые до сих пор полагают возможным сосуществование с такими соседями. К тем, кто, то ли по причине либерального размягчения мозга, то ли по наивности, а то ли по злому умыслу, до сих пор считает, что они тоже «имеют право». Вы до сих пор так считаете? Я даже не буду задавать глупых вопросов о реакции на этот инцидент со стороны международного сообщества. Потому что этой реакции не будет. Не будет осуждения. И никто не станет вводить против Армении санкций. Это нужно просто понять, это нужно просто запомнить. А сверх того – нужно вселить во врага понимание, что за одну каплю крови с пальца нашего солдата – он заплатит десятью зинворами. И именно это понимание нужно нашему обществу. Пять зинворов должны отправиться в «Ераблур», а другие пятеро – на всю жизнь остаться калеками. Уверен, соответствующие меры обязательно будут приняты.

Также полагаю целесообразным отправку отбывающих у нас наказание армянских террористов на минные поля. На мой взгляд, они засиделись в уютных камерах и здорово разжирели на тюремной баланде. Они должны быть задействованы в крайне Богоугодном деле: очищении освобожденных территорий от мин. А подорвутся – невелика беда – новых отловим. Враг должен скулить и страдать. Враг должен пребывать в состоянии постоянного стресса. Постоянного ужаса. Понимая неизбежность возмездия. Только тогда с ним можно разговаривать, потому что он просто не понимает ни гуманизма, ни человеческого отношения. 

Согласно легенде, в ходе так называемого великого иллирийского восстания, начальник римской когорты согласился было уйти из осажденного повстанцами Карнунта, городка на Дунае, где был римский лагерь, при условии, что его солдатам и ему дадут свободный пропуск. Ему пообещали, но обманули, подкараулили на выходе и начали убивать. Говорят, когда восставшие резали безоружных легионеров, они повторяли только одно слово –«ДОГОВОР!» Весь ход исторического процесса показывает, что недоговороспособные долго не живут, ни индивидуально, ни в виде сообществ. По всем законам, что писанным, что неписаным, римляне были в своём праве сурово наказать нарушивших договор. Так они и поступили. Сложили трупы наказанных горкой. А кто с той горки скатывался – тех просто укладывали штабелями.

Аллегория ясна? Думаю, что понятнее некуда. Принимая во внимание все вышеизложенное - дело за малым: за адекватным ответом нашей армии. Аккурат накануне 24 апреля, в день, когда мировое армянство льет слезы по «жертвам» так называемого «геноцида». И кровь, которая падет на вас – дело рук ваших, вы сами отверзли плотину злобы и ненависти, а потому – будет вам «мицвах Элохим», как говорят наши еврейские друзья.  

Caliber.Az
Просмотров: 1330

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5655
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4241
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3567
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2605
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2467
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2147
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1727
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1646
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1427
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1354
17 Апреля 2025 16:20
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading