Минэкологии направило в правоохранительные органы семь дел
В прошлом году были задержаны 6 человек, которые занимались незаконной ловлей рыбы в реке Кура, 7 человек в бассейне реки Араз и 17 человек в Мингячевирском водохранилище.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель начальника Государственной службы экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Бахруз Магомедов во время выступления на «Экспертном часе».
По его словам, за первые три месяца текущего года составлено 59 актов, 46 протоколов об административных правонарушениях: «В административном порядке применено штрафов на сумму 33 700 манатов. Природе был нанесен ущерб на сумму 13 931 манат. В связи с этим в правоохранительные органы направлено 7 уголовных дел. В этом году за незаконную рыбную ловлю в реке Кура задержаны трое браконьеров, на Мингячевирском водохранилище - девять человек».