Минэкологии обязало ИВ Баку прекратить работы по обрезке деревьев
Поступившая в Государственную службу экологической безопасности при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана информация о вырубке деревьев по адресу: Шарифзаде, 192 в Ясамальском районе города Баку была рассмотрена сотрудниками службы на месте.
Как сообщил официальный представитель службы Вагиф Джавадов, в ходе осмотра территории было установлено, что Объединение по озеленению Исполнительной власти города Баку, несмотря на вегетационный период (время, в течение которого возможен рост растений - прим. ред.), проводит работы по обрезке деревьев.
В.Джавадов отметил, что в ходе проведенного специалистами разбирательства было установлено, что работы по обрезке деревьев проведены неправильно: «В целях экстренного прекращения работ и оказания агротехнического ухода за подрезанными деревьями Объединению по озеленению 15 апреля было дано обязательное к исполнению указание».