Минэкологии: В 25 районах республики было высажено около 78 тысяч деревьев
В рамках сезона весенней посадки деревьев проводится цикл широкомасштабных мероприятий по высаживанию деревьев на открытых и поредевших участках земель лесного фонда страны.
Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, мероприятие прошло под руководством заместителя министра экологии и природных ресурсов Вугара Керимова и с участием сотрудников Региональных центров лесного хозяйства.
На территории лесного фонда Исмайыллинского района, площадью один гектар, высажено свыше 1600 саженцев деревьев различных пород и семян дуба.
В рамках другого мероприятия, которое проходило с участием начальника Государственной службы экологической безопасности Хикмета Ализаде и сотрудников региональных управлений министерства, в Огузском районе высажены 3,5 тысячи саженцев деревьев.
Следует отметить, что с начала весенней кампании по посадке деревьев в 25 районах республики на территории общей площадью 60 гектаров было высажено около 78 тысяч саженцев деревьев различных пород и посеяно более 1900 килограммов семян.