Минэкономики Азербайджана: Обсуждения проектов бюджета с Минфином будут продолжены Подробности
После публикации Министерством финансов макрофискальных рамок на 2022-2025 годы, а также первичных показателей сводного и государственного бюджетов на 2022 год от СМИ поступили многочисленные запросы в связи с источниками поступлений госбюджета на 2021-ый год.
Как информирует Caliber.Az со ссылкой на Report, об этом говорится в сообщении Министерства экономики.
«В соответствии с требованием законодательства информация о параметрах государственного и сводного бюджетов на следующие и последующие три года, а также макроэкономические прогнозы на этот период перед представлением в Милли Меджлис должны быть открыты для общественных обсуждений.
Согласно существующей практике, до публикации документа основные экономические показатели согласовываются с государственными структурами, в том числе с Министерством экономики. В прошлые годы применялась именно эта практика.
В этом году также были проведены обсуждения основных параметров. Вместе с тем, некоторые показатели, в том числе доходы государственного бюджета еще не были окончательно согласованы. Документ является предварительным и его обсуждения с Министерством финансов и другими структурами продолжатся в последующие дни», - говорится в сообщении ведомства.
Следует напомнить, что в указанном документе отражены макроэкономические прогнозы на 2022 год и среднесрочный период, приоритеты национальных расходов в связи с социально-экономическим развитием страны, основные направления бюджетно-налоговой политики, доходы и расходы госбюджета, а также данные о государственном долге.