twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

21.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Минэкономики Узбекистана: Мы переходим к модели Азербайджана по агрострахованию

15 Мая 2025 14:23

Узбекистан переходит к модели Азербайджана по агрострахованию.

Как сообщает Trend, об этом сказал представитель министерства экономики и финансов Узбекистана Ботир Усмоналиев в ходе панельной сессии на тему «Перспективы развития системы агрострахования: опыт Азербайджана, вызовы и международная практика» в рамках II Международного форума аграрных инноваций в Баку.

По его словам, Узбекистан за последние 2–3 года активно занимается развитием системы сельскохозяйственного страхования, которая уже в течение пяти лет эффективно действует в Азербайджане.

Усмоналиев отметил, что ранее агрострахование в Узбекистане осуществлялось на общих основаниях через коммерческие страховые компании, однако эта модель не дала положительных результатов.

«Поэтому по поручению главы нашего государства мы начали изучать различные подходы к агрострахованию, в том числе в Испании, Турции и Азербайджане. За последние два года мы особенно активно сотрудничали с Турцией и Азербайджаном, изучая их модель в этой сфере. По итогам этого сотрудничества в нашей стране был принят закон о страховании сельскохозяйственных рисков», рассказал он.

По его словам, после принятия закона ведётся работа по формированию специального фонда и разработке нормативных актов, регулирующих его деятельность.

«В настоящее время мы переходим к модели Азербайджана по агрострахованию», подчеркнул Усмоналиев.

Caliber.Az
Просмотров: 215

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading