Минэнерго: Сербская «Srbijagas» увеличила поставку азербайджанского газа
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и сербская «Srbijagas» в четверг, 26 сентября, подписали контракт на куплю-продажу дополнительных объемов азербайджанского газа в Сербию.
Как сообщает Caliber.Az, об этом написал министр энергетики Парвиз Шахбазов в социальной сети Х.
«У нас была плодотворная встреча в Белграде с министром горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравкой Джедович Ханданович по расширению нашего энергетического сотрудничества. SOCAR и сербская «Srbijagas» подписали контракт на куплю-продажу дополнительного азербайджанского газа в Сербию в объеме 1 млн кубометров в сутки на период с 1 ноября 2024 года по 1 апреля 2025 года», - написал министр.
По его словам, также состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области возобновляемых источников энергии между министерством энергетики Азербайджана и министерством минеральных ресурсов и энергетики Республики Сербия.