Минфин Азербайджана изучает опыт ОАЭ в области цифровых финансовых решений
Делегация Министерства финансов Азербайджана в рамках реализации меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству, подписанного с Министерством финансов ОАЭ, 8–9 декабря находилась в Дубае с рабочим визитом.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минфин Азербайджана.
«Встречи были посвящены изучению передового международного опыта в области управления государственными финансами, углублению сотрудничества на институциональном и техническом уровнях, а также применению цифровых финансовых решений», отмечается в информации.
Представители Минфина ОАЭ выступили с презентациями о применении платформ принятия решений и анализа данных в управлении государственными финансами, моделях государственно-частного партнерства в государственном секторе, электронном налоговом администрировании, электронных контрактах, механизмах управления казначейством и финансового контроля посредством цифровых платформ, а также состоялся обмен мнениями по практическим вопросам.
«Эти встречи имеют большое значение с точки зрения совершенствования системы управления государственными финансами Азербайджана, ускорения процессов цифровой трансформации и повышения эффективности финансового управления», подчеркнули в министерстве.