twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министерство обороны Азербайджана распространило очередное заявление, адресованное миротворцам

02 Декабря 2022 23:40

Еще раз с сожалением сообщаем, что в официальной информации миротворческого контингента Российской Федерации названия территорий Азербайджана до сих пор отмечаются вымышленными армянскими топонимами.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана.

«А пренебрежительное отношение к неоднократным обращениям с нашей стороны в связи с тем, чтобы они не использовали эти неверные названия, в целом непонятно.

Министерство обороны Азербайджанской Республики еще раз настаивает на том, что неправильное использование названий наших населенных пунктов, а также использование термина «территория Нагорного Карабаха» НЕДОПУСТИМЫ.

Еще раз напоминаем, что в официальной информации миротворческого контингента Российской Федерации от 02.12.2022 года, опубликованной на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации, территория, обозначенная как «территория Нагорного Карабаха», является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, указанных как «Мардакерт» и «Мартуни» , - АГДЕРЕ и Ходжавенд соответственно.

Призываем командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджанской Республики, в своих соответствующих сообщениях обозначить названия населенных пунктов на территории нашей страны правильными топонимами», - сказано в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 1162

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

18577
12 Июля 2025 12:20
2

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

11893
14 Июля 2025 17:07
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

7876
13 Июля 2025 12:10
4

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

4107
12 Июля 2025 16:51
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3840
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3770
12 Июля 2025 13:21
7

В Азербайджане увеличилось производство этилена

3303
12 Июля 2025 19:47
8

Третий раунд в Турции – есть ли шанс на мир между Россией и Украиной? Экспертные мнения на Caliber.Az

2374
12 Июля 2025 13:43
9

Президент Сирии в Баку: что стоит за этим знаковым визитом? Расклад Caliber.Az

2285
12 Июля 2025 14:25
10

Азербайджан выходит на новые геополитические рубежи По итогам визита в Азербайджан Ахмеда аш-Шараа

2222
13 Июля 2025 16:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading