Министерство образования продлило время конкурса на тему «Учитель-победитель»
19 Мая 2021 18:25
Министерство образования продлило время приема заявок для представителей СМИ для участия в конкурсе видеосюжетов на тему «Учитель-победитель».
Видеоролик с необходимой информацией об участнике (имя, фамилия, возраст, город/район проживания, название СМИ и должность, которую он занимает, контактный телефон) необходимо отправить на электронный адрес press@edu.gov.az до 25 мая 2021 года.
Отметим, что цель конкурса – прославить азербайджанских учителей, которые участвовали в 44-дневной Отечественной войне и сыграли свою роль в формировании победившего воина.
Конкурс проводится по следующим темам:
- «Учитель солдата-победителя» - видеоочерк об азербайджанском учителе, воспитывающем школьников и студентов в патриотическом духе;
- «Учитель на передовой» - история жизни учителей-солдат, шехидов, принявших участие в Отечественной войне;
Требования к конкурсу:
- В конкурсе могут участвовать все представители СМИ нашей страны;
- Видео, присланное на конкурс, не должно превышать двух минут;
- Каждый участник может прислать всего один ролик;
- Видеосюжеты, присланные на конкурс, должны начинаться с предисловия «Учитель-победитель».
По окончании конкурса видеоистории будут оценены со стороны Минобразования, а победители - награждены сертификатами и ценными призами.