Министерство: В Баку миллионы кубометров сточных вод сливаются в Каспийское море
В городе Баку образовалось 330 миллионов кубометров сточных вод. Из них 182 миллиона кубометров были слиты в море, озера без биологической очистки, 147 миллионов кубометров - без механической очистки, остальная часть без очистки.
Об этом завотделом по управлению водными ресурсами Министерства экологии и природных ресурсов Муталлим Абдулгасанов сказал в эфире передачи «Экспертный час».
Он отметил, что подобная ситуация вызывает обеспокоенность: «В связи с этим предприятиям даются принудительные указания, предпринимаются необходимые шаги для прекращения производственной деятельности. Никакому физическому или юридическому лицу не позволено свободно сливать сточные воды в море. Вдоль Каспия насчитывается более 123 источников, которые загрязняют море. Отмечу, что водные ресурсы Азербайджана охраняются законодательством».