Министр: Азербайджан – ведущая страна в регионе с точки зрения экономического развития
Азербайджан является ведущей страной в регионе Южного Кавказа с точки зрения экономического развития.
Как передает Report, об этом заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов во время сегодняшнего мероприятия в Баку, организованного Всемирной Организацией Здравоохранения животных (WOAH), Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) и Организацией экономического сотрудничества (ECO).
По его словам, главной целью правительства Азербайджана является диверсификация экономики за счет использования имеющихся у страны природных ресурсов.
«Что касается диверсификации экономики, то внимание в первую очередь уделяется развитию сельского хозяйства. Мы прилагаем большие усилия для достижения устойчивой трансформации наших агропродовольственных систем», - сказал он.
М.Мамедов подчеркнул, что «зеленое» восстановление, цифровизация и инновационные решения – основные принципы повестки дня по созданию устойчивой национальной агропродовольственной системы.
По мнению министра, в связи с этим очень важна реализация инициативы «Единое здоровье», которая объединяет меры по охране здоровья людей, животных и окружающей среды.