twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Министр экономики: Транзитный потенциал Азербайджана укрепился - ФОТО

09 Июня 2021 16:56

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с генеральным секретарем постоянного секретариата межправительственной комиссии TRACECA Асетом Асавбаевым.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Азербайджана.

На встрече было отмечено, что Азербайджан уделяет большое внимание сотрудничеству в транспортной сфере, является инициатором и активным участником международных и региональных транспортных проектов.

Подчеркнув важность партнерства в рамках TRACECA, министр отметил, что реализация транспортных возможностей стран-участниц программы еще больше повысила транзитно-логистическую привлекательность региона, способствовала поощрению мультимодальных перевозок, интенсификации торгово-экономических и культурных связей и укреплению экономического потенциала.

На встрече была представлена информация о проделанной работе по совершенствованию и развитию транспортной инфраструктуры в Азербайджане.

Было отмечено, что важное стратегическое геополитическое положение нашей страны, ее расположение на пересечении международных коридоров, крупные инвестиции позволили реализовать в Азербайджане крупномасштабные транспортно-инфраструктурные проекты. Меры по развитию региональных транспортных коридоров, реконструкция автомобильных и железнодорожных линий в соответствии с международными стандартами способствуют не только укреплению транзитного потенциала Азербайджана, но и повышению конкурентоспособности TRACECA.

А.Асавбаев подчеркнул роль международного транспортного коридора в поощрении перевозок между странами-участницами TRACECA, укреплении экономического партнерства и отметил, что проделанная работа стала важной частью транспортной карты Евразии.

На встрече были обсуждены вопросы повышения конкурентоспособности и эффективности международного транспортного коридора TRACECA, расширения его охвата, увеличения эффективности перевозок за счет цифровизации.

Просмотров: 270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13764
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4865
10 Августа 2026 16:36
3

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3785
09 Августа 2026 11:29
4

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3195
09 Августа 2026 16:59
5

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2564
10 Августа 2026 14:03
6

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2312
11 Августа 2026 07:57
7

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2175
09 Августа 2026 13:35
8

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1761
10 Августа 2026 08:36
9

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

1517
11 Августа 2026 08:01
10

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1235
10 Августа 2026 12:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading