twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Министр экономики: Транзитный потенциал Азербайджана укрепился - ФОТО

09 Июня 2021 16:56

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с генеральным секретарем постоянного секретариата межправительственной комиссии TRACECA Асетом Асавбаевым.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Азербайджана.

На встрече было отмечено, что Азербайджан уделяет большое внимание сотрудничеству в транспортной сфере, является инициатором и активным участником международных и региональных транспортных проектов.

Подчеркнув важность партнерства в рамках TRACECA, министр отметил, что реализация транспортных возможностей стран-участниц программы еще больше повысила транзитно-логистическую привлекательность региона, способствовала поощрению мультимодальных перевозок, интенсификации торгово-экономических и культурных связей и укреплению экономического потенциала.

На встрече была представлена информация о проделанной работе по совершенствованию и развитию транспортной инфраструктуры в Азербайджане.

Было отмечено, что важное стратегическое геополитическое положение нашей страны, ее расположение на пересечении международных коридоров, крупные инвестиции позволили реализовать в Азербайджане крупномасштабные транспортно-инфраструктурные проекты. Меры по развитию региональных транспортных коридоров, реконструкция автомобильных и железнодорожных линий в соответствии с международными стандартами способствуют не только укреплению транзитного потенциала Азербайджана, но и повышению конкурентоспособности TRACECA.

А.Асавбаев подчеркнул роль международного транспортного коридора в поощрении перевозок между странами-участницами TRACECA, укреплении экономического партнерства и отметил, что проделанная работа стала важной частью транспортной карты Евразии.

На встрече были обсуждены вопросы повышения конкурентоспособности и эффективности международного транспортного коридора TRACECA, расширения его охвата, увеличения эффективности перевозок за счет цифровизации.

Просмотров: 240

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

241005
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

41717
05 Января 2026 11:56
3

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

18978
06 Января 2026 17:03
4

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17802
06 Января 2026 19:05
5

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

12173
06 Января 2026 21:44
6

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11618
05 Января 2026 12:33
7

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11024
06 Января 2026 17:17
8

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8610
04 Января 2026 16:01
9

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7165
06 Января 2026 17:29
10

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

6735
07 Января 2026 10:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading