Министр нацбезопасности Израиля: Нам следует совершать до 40 убийств за ночь
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир призвал к проведению ежедневных ликвидаций в секторе Газа и возобновлению израильских поселений. Об этом он рассказал в подкасте, который вел бывший заложник ХАМАС Ром Браславски.
«Я думаю, нам следует совершать от 30 до 40 целенаправленных убийств за ночь — не только тех, кто представляет непосредственную угрозу. Там есть люди, которые не заслуживают жизни», — сказал министр (цитата по Financial Times).
Бен-Гвир выразил несогласие с политикой премьер-министра Биньямина Нетаньяху по части снижения интенсивности военных операций как попытка подстроиться под мирный план, предложенный администрацией президента США Дональда Трампа.
Министр также призвал к возобновлению строительства еврейских поселений по всей территории анклава, а не только в районе Гуш-Катифа, который был демонтирован в 2005 году в рамках плана «одностороннего размежевания» Израиля. В отношении палестинского населения он поддержал идею «стимулирования эмиграции». При этом он добавил, что «террористов не нужно выселять, а нужно убивать».
Израильские поселения — населенные пункты, созданные Израилем на территориях, занятых после 1967 года, большая часть находилась на Западном берегу реки Иордан и на Голанских высотах. В ООН считают эти поселения незаконными и называют главным препятствием для создания независимого Палестинского государства. Власти Израиля заявляют о суверенитете и исторических правах на эти земли.







