Министр: В этом году планируем довести количество электронных услуг до 100
За последние два года Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана было запущено примерно по 30 видов электронных и услуг по предоставлению электронных справок. Об этом журналистам заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, сообщает Report.
Он отметил, что сегодня в министерстве действует 61 электронная услуга: 34 проактивные, а также 30 услуг по предоставлению электронных справок.
«Только в 2020 году в проактивном режиме было произведено 95 тыс. назначений по видам социального обеспечения, открыто около 190 тыс. лицевых счетов. В прошлом году на электронные услуги министерства было зарегистрировано 13 млн 62 тыс. 408 обращений. Посредством электронных услуг выдано 535 тыс. 159 справок. Количество обращений на портал «e-social» превысило 41,8 млн. В этом году мы планируем довести количество электронных услуг министерства до 100. А это будет означать, что уже 80 процентов наших услуг будут предоставляться в электронной форме», - сказал он.