Глава МИД Азербайджана: Армения до сих пор отказывается предоставить Азербайджану карты минных полей
Армения до сих пор отказывается предоставить Азербайджану карты минных полей. Это является продолжением агрессии против Азербайджана:
Об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных и европейских дел Словакии Иваном Корчаком, передает Trend.
Министр отметил, что с 10 ноября по сегодняшний день, подорвавшись на минах,  погибли 18 человек, 79 получили ранения.
«Вчера в Агдаме произошел еще один инцидент, на мине подорвались шесть мирных жителей. Трое из них получили ранения, а двое погибли. Международные организации и государства в этом вопросе должны оказать давление на Армению», - отметил он.
Кроме этого, по его словам, Армения должна прекратить отправку военнослужащих на территорию Азербайджана.
«Мы все еще не видим конструктивного подхода Армении по некоторым пунктам заявления от 10 ноября. Согласно заявлению, Армения обязалась вывести все воинские соединения с территории Азербайджана. Армения должна прекратить отправку военнослужащих на территорию Азербайджана. Это создает угрозы для мира и стабильности в регионе», - сказал Байрамов.