twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Министр обороны Бельгии — Трампу: Оставьте Мелони в покое

07 Июля 2026 16:55

Европе по-прежнему необходима помощь США в обороне и ей следует проявлять осторожность, чтобы не оттолкнуть от себя президента Дональда Трампа, заявил Politico бельгийский министр обороны Тео Франкен.

Вместе с тем, продолжил он, Трамп должен прекратить нападки на итальянского премьер-министра Джорджу Мелони.

«Конечно, он нам нужен как союзник, но не трогайте Мелони. Она королева правоцентристского движения в Европе. Она альфа. Оставьте ее в покое», — добавил Франкен.

Бельгийский министр признался: «Я люблю ее, она консервативна, она полностью разделяет мои взгляды... А потом, вы собираетесь ссориться из-за чего? Из-за фотографии!»

Заочная перепалка Трампа и Мелони произошла в конце июня. Сперва американский лидер написал, что рейтинги Мелони падают и та умоляла его сделать общий снимок, чтобы вернуть популярность избирателей. Итальянский премьер выразила удивление словами президента США, назвала его высказывания полностью выдуманными и добавила: «Моя популярность вас не касается. Я предлагаю вам сосредоточиться на своей».

Вечером 5 июля скандал продолжился. Трамп опубликовал фотографию Мелони и пошутил, что ему понадобится судебный запрет против итальянского лидера, чтобы запретить ей к нему приближаться.

Caliber.Az
Просмотров: 124

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

41759
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

5201
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2579
04 Июля 2026 15:05
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2085
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

2078
04 Июля 2026 10:45
6

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

1973
06 Июля 2026 17:46
7

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1943
06 Июля 2026 08:34
8

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

1845
06 Июля 2026 15:27
9

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1536
05 Июля 2026 16:00
10

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1466
04 Июля 2026 12:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading