twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Министр обороны Пакистана: Индия говорит о мире, но продолжает агрессию Эскалация между ядерными державами не ограничится регионом

10 Мая 2025 12:44

Министр обороны Пакистана Мухаммад Хаваджа Асиф сделал ряд заявлений, указывающих на готовность страны к «следующему уровню» на фоне продолжающейся напряжённости в отношениях с Индией.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пакистанский телеканал Geo TV.

Асиф заявил, что, несмотря на риторику Индии о мире, её агрессия продолжается. Он подчеркнул, что Пакистан «не ослабит бдительность».

Министр предупредил, что война между двумя ядерными державами – это «вопрос, вызывающий обеспокоенность всего мира», и что любая эскалация не ограничится регионом.

«В эту ситуацию будут вовлечены и наблюдатели», – заявил он, намекая на возможные международные последствия, особенно в случае ядерного сценария.

Министр заявил, что Пакистан «остановил Индию» от дальнейшей агрессии, предположив, что без ответа Исламабада Нью-Дели напал бы снова. 

«Индия должна понять, что Пакистан этого не потерпит, – отметил он. – Мы не можем исключить возможность того, что дело перейдёт на следующий уровень».

Министр обороны Пакистана также обратил внимание на бездействие международного сообщества, заявив: «Международное сообщество только наблюдает». 

Асиф добавил, что президент США Дональд Трамп «должен захотеть решить эту проблему, прежде чем приезжать в регион».

Caliber.Az
Просмотров: 151

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10849
07 Мая 2025 22:18
2

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

8641
09 Мая 2025 12:28
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

8148
07 Мая 2025 15:33
4

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

3841
10 Мая 2025 09:35
5

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3827
07 Мая 2025 19:28
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3566
08 Мая 2025 20:01
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3430
07 Мая 2025 17:42
8

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

3347
09 Мая 2025 19:35
9

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3151
09 Мая 2025 10:23
10

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2546
09 Мая 2025 12:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading