Министр обороны Польши: У армии будут самолеты производства США и Южной Кореи
Об этом сообщает Польское радио.
«Продолжать использовать постсоветскую технику уже невозможно. Мы выведем самолеты МиГ-29 и Су-22 в очень короткие сроки. Помимо американских машин F-16 и F-35, в польской авиации появятся южнокорейские учебно-боевые самолеты», - сказал он, выступая на военном фестивале в честь 102-летия победы над большевиками в Варшавской битве.
Министр заявил, что его критикуют за покупку новой боевой техники для польской армии. По его словам, вероятно, критики «хотели бы, чтобы я купил эту технику в другом месте».
Он заверил, что процесс укрепления вооруженных сил Польши прогрессирует: «Мы развиваем Войско Польское, создаем новые подразделения, оснащаем солдат современной техникой, усиливаем наши вооруженные силы, нашу авиацию».
Глава оборонного ведомства добавил, что это особенно заметно на авиабазе в Ласке, где проходил военный фестиваль.