Министр образования Азербайджана провел очередные встречи в рамках своего визита в Турцию - ФОТО
Продолжается визит в Турцию министра образования Азербайджана Эмина Амруллаева.
Отмечается, что в рамках визита, 23 февраля делегация Министерства образования посетила профессионально-технический лицей Чанкая и ознакомилась с учебным процессом в учреждении.
Затем состоялась встреча главы ведомства Эмина Амруллаева с начальником Главного Управления по делам проживающих за рубежом турок и родственных народов Абдуллой Эреном. В ходе встречи был подписан меморандум о намерениях между Министерством образования Азербайджанской Республики и данным управлением.
Во второй половине дня делегация посетила один из ведущих вузов Турции – университет Билькент. В ходе визита была подчеркнута важность углубления сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран, а также обсуждены возможности обмена студентами и преподавателями.
23 февраля министр образования также посетил Совет по высшему образованию братской страны. В ходе визита стороны обменялись мнениями о положении азербайджанских студентов, обучающихся в Турции, и перспективах межведомственного сотрудничества в сфере высшего образования.