twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Министр образования Украины прокомментировал ситуацию с проблемными дипломами, выданными азербайджанцам

07 Мая 2021 12:22

При выборе университета в Украине необходимо обратить внимание на наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и сертификата об аккредитации. Если какого-то из этих документов нет, деятельность образовательного учреждения считается нелегитимной.

Об этом в интервью Report заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«На сегодня все формы собственности являются равными в Украине, поэтому и в случае с частными, и в случае с государственными университетами, в первую очередь нужно смотреть на наличие лицензии и наличие свидетельства об аккредитации.

Лицензия дает право университету осуществлять образовательную деятельность. Без нее поступать в любой университет невозможно. Я на сегодня не знаю подтвержденных случаев по какому-то университету, претензий не было. Если они есть, я готов от Министерства образования Республики Азербайджан, от граждан принять соответствующий запрос, разберемся и посмотрим. Могут быть случаи, когда недостаточно добросовестные университеты, ведя хозяйственную деятельность, например, без лицензии, просто собирают деньги с доверчивых иностранцев. Такое может быть. Для любых родителей, самих абитуриентов, уполномоченных представителей рекрутинговых компаний в первую очередь важна лицензия. Лицензия дает право на осуществление образовательной деятельности. И второе - это сертификат об аккредитации. Сертификат об аккредитации говорит о способности университета выдать диплом. Если какого-то из этих документов нет, деятельность образовательного учреждения считается нелегитимной», - заявил С. Шкарлет.

Отметим, в апреле дипломы 67 отучившихся за границей граждан Азербайджана не были признаны.

Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4567
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2447
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

2058
25 Августа 2026 01:00
4

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1597
25 Августа 2026 10:49
5

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1593
26 Августа 2026 19:59
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1169
26 Августа 2026 13:40
7

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1143
25 Августа 2026 23:26
8

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1054
27 Августа 2026 20:55
9

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

1022
25 Августа 2026 16:59
10

Азербайджан и Узбекистан: от исторического наследия к вечной дружбе Обзор Теймура Атаева

984
25 Августа 2026 12:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading