twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Министр образования Украины прокомментировал ситуацию с проблемными дипломами, выданными азербайджанцам

07 Мая 2021 12:22

При выборе университета в Украине необходимо обратить внимание на наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и сертификата об аккредитации. Если какого-то из этих документов нет, деятельность образовательного учреждения считается нелегитимной.

Об этом в интервью Report заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«На сегодня все формы собственности являются равными в Украине, поэтому и в случае с частными, и в случае с государственными университетами, в первую очередь нужно смотреть на наличие лицензии и наличие свидетельства об аккредитации.

Лицензия дает право университету осуществлять образовательную деятельность. Без нее поступать в любой университет невозможно. Я на сегодня не знаю подтвержденных случаев по какому-то университету, претензий не было. Если они есть, я готов от Министерства образования Республики Азербайджан, от граждан принять соответствующий запрос, разберемся и посмотрим. Могут быть случаи, когда недостаточно добросовестные университеты, ведя хозяйственную деятельность, например, без лицензии, просто собирают деньги с доверчивых иностранцев. Такое может быть. Для любых родителей, самих абитуриентов, уполномоченных представителей рекрутинговых компаний в первую очередь важна лицензия. Лицензия дает право на осуществление образовательной деятельности. И второе - это сертификат об аккредитации. Сертификат об аккредитации говорит о способности университета выдать диплом. Если какого-то из этих документов нет, деятельность образовательного учреждения считается нелегитимной», - заявил С. Шкарлет.

Отметим, в апреле дипломы 67 отучившихся за границей граждан Азербайджана не были признаны.

Просмотров: 375

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

4088
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3411
03 Ноября 2026 09:28
3

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2316
03 Ноября 2026 08:15
4

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2233
03 Ноября 2026 01:18
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1948
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1643
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1486
05 Ноября 2026 08:10
8

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1083
05 Ноября 2026 17:59
9

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1022
05 Ноября 2026 09:05
10

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

981
05 Ноября 2026 15:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading