twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Министр образования Украины прокомментировал ситуацию с проблемными дипломами, выданными азербайджанцам

07 Мая 2021 12:22

При выборе университета в Украине необходимо обратить внимание на наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и сертификата об аккредитации. Если какого-то из этих документов нет, деятельность образовательного учреждения считается нелегитимной.

Об этом в интервью Report заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

«На сегодня все формы собственности являются равными в Украине, поэтому и в случае с частными, и в случае с государственными университетами, в первую очередь нужно смотреть на наличие лицензии и наличие свидетельства об аккредитации.

Лицензия дает право университету осуществлять образовательную деятельность. Без нее поступать в любой университет невозможно. Я на сегодня не знаю подтвержденных случаев по какому-то университету, претензий не было. Если они есть, я готов от Министерства образования Республики Азербайджан, от граждан принять соответствующий запрос, разберемся и посмотрим. Могут быть случаи, когда недостаточно добросовестные университеты, ведя хозяйственную деятельность, например, без лицензии, просто собирают деньги с доверчивых иностранцев. Такое может быть. Для любых родителей, самих абитуриентов, уполномоченных представителей рекрутинговых компаний в первую очередь важна лицензия. Лицензия дает право на осуществление образовательной деятельности. И второе - это сертификат об аккредитации. Сертификат об аккредитации говорит о способности университета выдать диплом. Если какого-то из этих документов нет, деятельность образовательного учреждения считается нелегитимной», - заявил С. Шкарлет.

Отметим, в апреле дипломы 67 отучившихся за границей граждан Азербайджана не были признаны.

Просмотров: 372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4010
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

3013
15 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1993
13 Октября 2026 17:02
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1791
13 Октября 2026 08:49
5

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1277
13 Октября 2026 14:15
6

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1258
14 Октября 2026 17:42
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1214
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1156
14 Октября 2026 08:46
9

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

1139
13 Октября 2026 16:56
10

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1025
15 Октября 2026 10:12
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading