Министр: Первое международное соревнование года в Азербайджане проходит в Шахдаге
В Азербайджане первое международное соревнование года проходит в Шахдаге.
Как сообщает Report, об этом заявил министр молодежи и спорта Фарид Гаибов на открытии международного турнира по горнолыжному спорту Azerbaijan Open в туристическом центре «Шахдаг».
«В открытом чемпионате Азербайджана принимают участие спортсмены из 11 стран. В этом году в Туристическом центре «Шахдаг» пройдут и другие международные соревнования по зимним видам спорта. В марте мы примем чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по могулу», — подчеркнул министр.
Он заявил, что в Азербайджане развиваются зимние виды спорта:
«Два азербайджанских спортсмена получили путевки на зимние Олимпийские игры (в Италии в 2026 году, ред.). Правда, эти спортсмены были приглашены со стороны. Но местные спортсмены также активно развиваются. Я хочу особо подчеркнуть деятельность Федерации зимних видов спорта в этом направлении. Уверен, что в результате проделанной работы в будущем на олимпиадах мы будем представлены именно воспитанниками Федерации».
Отметим, что турнир продлится до 10 января.