twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Министр промышленности Турции о разработке ракеты дальностью 2000 километров ФОТО

05 Ноября 2025 15:52

Министр промышленности и технологий Турции Мехмет Фатих Каджыр выступил с заявлениями относительно проектов в оборонной промышленности в ходе презентации, проведенной им перед парламентским комитетом по планированию и бюджету в рамках обсуждения бюджета на 2026 год.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило SavunmaSanayiST.com на странице в соцсети Х.

«После того, как национальная ракета класса «воздух-воздух» с прямоточным воздушно-реактивным двигателем GÖKHAN поступит в производство, она станет одной из самых дальнобойных ракет класса «воздух-воздух» в арсенале НАТО. Мы работаем над интеграцией наших ракет класса «воздух-воздух» GÖKDOĞAN , BOZDOĞAN и GÖKHAN, а также крылатой ракеты SOM-J, во внутренние узлы нашего национального боевого самолёта KAAN», - заявил Каджыр. 

Министр, говоря о достижениях Турции в области ракетных и оборонных технологий, сказал: «С KIZILELMA и ANKA-3 мы станем одной из немногих стран, предоставляющих беспилотным летательным аппаратам возможности воздушного боя. Мы продолжаем испытательные пуски нашей баллистической ракеты TAYFUN и программу разработки ракеты дальностью 2000 километров». 

«Мы ускорим наращивание потенциала в технологиях, которые определят поле боя будущего, таких как лазеры, электромагнитное оружие, автономные и роевые системы, кибербезопасность, космос, гиперзвук и квантовые технологии. Мы поднимем наше сдерживание на самый высокий уровень», - добавил Каджыр.

Caliber.Az
Просмотров: 474

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

5056
06 Октября 2026 08:01
2

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2800
04 Октября 2026 12:06
3

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2779
04 Октября 2026 18:51
4

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1956
05 Октября 2026 08:49
5

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1718
04 Октября 2026 16:02
6

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1592
04 Октября 2026 18:28
7

Ахмед Юсифов стал чемпионом мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО

1274
04 Октября 2026 19:02
8

Exilenova+: ВСУ атаковали военный аэродром в Адыгее ВИДЕО

1145
04 Октября 2026 11:20
9

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1143
05 Октября 2026 11:08
10

Цугцванг для Киева Зеленский между молотом и наковальней

1089
05 Октября 2026 12:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading