Министр: Строительство железной дороги Горадиз – Агбенд, аэропорта в Физули ведется высокими темпами
Строительство автомобильной дороги Ахмедбейли – Хорадиз – Миндживан – Агбенд, железной дороги Горадиз – Агбенд и аэропорта в Физули ведется высокими темпами.
Об этом сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев в ходе визита на освобожденные территории Азербайджана, сообщает Trend.
«В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева к этим процессам привлечены соответствующие турецкие компании», – добавил Набиев.
Он отметил, что в течение 44-дневной Отечественной войны наши турецкие братья всегда были рядом и сегодня опыт турецких специалистов применяется на освобождённых землях.
«Восстановление этих территорий выгодно не только для нашей страны, но и для всего региона в целом», – подчеркнул министр.
Стороны посетили Физулинский и Ходжавендский районы с целью ознакомления на местах с инфраструктурными проектами, начатыми на освобожденных территориях.