twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Министр: Турция выступает за сотрудничество с США в сфере высоких технологий

10 Января 2023 14:41

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк, в рамках визита в США, посетил Силиконовую долину в южной части Сан-Франциско, завод производителя электромобилей Tesla, штаб-квартиру Google и Центр ранней диагностики рака при Стэнфордском университете, пишет Анадолу.

Турецкий министр находится в США с целью участия в Международной выставке технологий и электроники в Лас-Вегасе.

В последние дни пребывания в Штатах турецкий министр посетил Силиконовую долину, считающуюся одним из мировых центров разработки высоких технологий и инновационных разработок.

В рамках посещения завода Tesla - одного из крупнейших производственных предприятий Калифорнии, турецкий министр получил информацию об автомобилях, а также провел встречу с руководителями компании.

Далее Варанк посетил штаб-квартиру Google, одного из технологических гигантов США, который занимается в том числе онлайн-рекламой, облачными вычислениями и разработкой компьютерного программного обеспечения. Здесь турецкий министр был проинформирован о работе компании.

Позже Варанк побывал в Центре ранней диагностики рака при Стэнфордском университете, где побеседовал с профессором Уткан Демирджи и доктором наук доцентом Гёзде Дурмушем.

Кроме того, в Стэнфордском университете турецкий министр встретился с турецкой диаспорой, членами отделения Ассоциации независимых промышленников и бизнесменов (MUSIAD) в США, ETAC и др. Варанк также провел встречу с представителями венчурного капитала стартап-экосистемы BootUp World.

Комментируя встречу с руководством Tesla, Варанк сообщил, что турецкая компания Togg, возникшая по логике стартапа, очень заинтересовала руководителей американской компании.

Говоря о визите в Google, министр сказал, что данная компания входит в пятерку крупнейших технологических гигантов.

«Они могут направлять развитие технологий и информационного сектора в мире с привлечением разных решений. Здесь мы встретились с командой, занимающейся искусственным интеллектом, а также турецкими руководителями. Мы проконсультировались с турецкими представителями по вопросам, касающимся искусственного интеллекта, а также о том, как разработчики, стартапы, технологические компании в Турции могут использовать решения Google», - сказал министр.

Caliber.Az
Просмотров: 398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1202
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1162
11 Октября 2026 12:30
3

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1143
13 Октября 2026 08:49
4

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1138
12 Октября 2026 17:12
5

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1133
12 Октября 2026 13:50
6

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1092
13 Октября 2026 17:02
7

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1084
11 Октября 2026 09:09
8

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1049
11 Октября 2026 16:41
9

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1023
12 Октября 2026 20:02
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

959
12 Октября 2026 13:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading