twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Министр: Турция выступает за сотрудничество с США в сфере высоких технологий

10 Января 2023 14:41

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк, в рамках визита в США, посетил Силиконовую долину в южной части Сан-Франциско, завод производителя электромобилей Tesla, штаб-квартиру Google и Центр ранней диагностики рака при Стэнфордском университете, пишет Анадолу.

Турецкий министр находится в США с целью участия в Международной выставке технологий и электроники в Лас-Вегасе.

В последние дни пребывания в Штатах турецкий министр посетил Силиконовую долину, считающуюся одним из мировых центров разработки высоких технологий и инновационных разработок.

В рамках посещения завода Tesla - одного из крупнейших производственных предприятий Калифорнии, турецкий министр получил информацию об автомобилях, а также провел встречу с руководителями компании.

Далее Варанк посетил штаб-квартиру Google, одного из технологических гигантов США, который занимается в том числе онлайн-рекламой, облачными вычислениями и разработкой компьютерного программного обеспечения. Здесь турецкий министр был проинформирован о работе компании.

Позже Варанк побывал в Центре ранней диагностики рака при Стэнфордском университете, где побеседовал с профессором Уткан Демирджи и доктором наук доцентом Гёзде Дурмушем.

Кроме того, в Стэнфордском университете турецкий министр встретился с турецкой диаспорой, членами отделения Ассоциации независимых промышленников и бизнесменов (MUSIAD) в США, ETAC и др. Варанк также провел встречу с представителями венчурного капитала стартап-экосистемы BootUp World.

Комментируя встречу с руководством Tesla, Варанк сообщил, что турецкая компания Togg, возникшая по логике стартапа, очень заинтересовала руководителей американской компании.

Говоря о визите в Google, министр сказал, что данная компания входит в пятерку крупнейших технологических гигантов.

«Они могут направлять развитие технологий и информационного сектора в мире с привлечением разных решений. Здесь мы встретились с командой, занимающейся искусственным интеллектом, а также турецкими руководителями. Мы проконсультировались с турецкими представителями по вопросам, касающимся искусственного интеллекта, а также о том, как разработчики, стартапы, технологические компании в Турции могут использовать решения Google», - сказал министр.

Caliber.Az
Просмотров: 383

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

4672
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

3955
04 Августа 2026 13:03
3

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3000
03 Августа 2026 08:24
4

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

2988
02 Августа 2026 16:00
5

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2769
03 Августа 2026 08:25
6

Мирный план для Газы уперся в старый тупик Экспертные мнения на Caliber.Az

1711
02 Августа 2026 12:19
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1641
03 Августа 2026 20:23
8

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1560
02 Августа 2026 13:22
9

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1297
03 Августа 2026 12:30
10

В столице Азербайджана начался масштабный ремонт дорог ФОТО

1281
03 Августа 2026 20:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading