Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
10 сентября в Батуми состоялась двусторонняя встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова и министра обороны Грузии Ираклия Чиковани.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече, в которой приняли участие представители обеих стран, Ираклий Чиковани особо подчеркнул важную роль встреч глав государств в развитии связей между Азербайджаном и Грузией.
Закир Гасанов выразил удовлетворение визитом в братскую страну и отметил, что азербайджано-грузинские связи в военной сфере демонстрируют постоянное развитие, равно как и отношения во многих других областях. Министр обороны Азербайджана заявил, что взаимные визиты и встречи в различных форматах являются наглядным примером высокого уровня сотрудничества между нашими странами.
На встрече были обсуждены перспективы военного партнерства между Азербайджаном и Грузией, состоялся подробный обмен мнениями о повышении интенсивности совместных учений. Было отмечено, что Азербайджан и Грузия поддерживают территориальную целостность, принятую на международном уровне. Затем стороны обсудили вопросы обеспечения мира и безопасности в регионе, новые перспективы сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.