twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили вопросы сотрудничества

10 Сентября 2024 13:32

10 сентября в Батуми состоялась двусторонняя встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова и министра обороны Грузии Ираклия Чиковани.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече, в которой приняли участие представители обеих стран, Ираклий Чиковани особо подчеркнул важную роль встреч глав государств в развитии связей между Азербайджаном и Грузией.

Закир Гасанов выразил удовлетворение визитом в братскую страну и отметил, что азербайджано-грузинские связи в военной сфере демонстрируют постоянное развитие, равно как и отношения во многих других областях. Министр обороны Азербайджана заявил, что взаимные визиты и встречи в различных форматах являются наглядным примером высокого уровня сотрудничества между нашими странами.

На встрече были обсуждены перспективы военного партнерства между Азербайджаном и Грузией, состоялся подробный обмен мнениями о повышении интенсивности совместных учений. Было отмечено, что Азербайджан и Грузия поддерживают территориальную целостность, принятую на международном уровне. Затем стороны обсудили вопросы обеспечения мира и безопасности в регионе, новые перспективы сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 644

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

34098
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

33652
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

11691
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6568
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6103
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4094
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4045
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3144
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3081
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2869
01 Июля 2025 15:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading