twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Закир Гасанов совершает официальный визит в Италию Обновлено

27 Апреля 2026 22:53

Делегация во главе с министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым совершает официальный визит в Итальянскую Республику.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, в рамках визита делегация посетила посольство нашей страны в Итальянской Республике.

Затем генерал-полковник Закир Гасанов встретился со своим итальянским коллегой Гвидо Крозетто.

Согласно протоколу, в ходе официальной церемонии встречи министры обороны прошли перед строем почётного караула.

Затем прозвучали государственные гимны обеих стран.

На встрече, в которой также принимал участие посол Азербайджана в Италии Рашад Асланов, были обсуждены двусторонние отношения, основанные на стратегическом партнёрстве, и их перспективы.

В ходе встречи стороны провели подробный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной областях, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

21:10

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с итальянским коллегой Гвидо Крозетто.

Как сообщает Report, это следует из публикации Минобороны Италии в соцсети X.

Отмечается, что стороны обсудили поддержание стабильности на Ближнем Востоке и Южном Кавказе.

«Роль Азербайджана в Евразийском регионе является ключевой, страна - важный союзник и стратегический партнер Италии в энергетической сфере», - говорится в сообщении.

Гвидо Крозетто также заявил, что осудил удар иранских дронов по Нахчывану и отметил сдержанность и ответственность Азербайджана в условиях напряженности.

В ходе встречи стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества, включая учебные и тренировочные программы между вооруженными силами. Подчеркнута важность взаимодействия в сфере обороны и выражена готовность к расширению сотрудничества.

Также стороны отметили значимость сохранения стабильности на Ближнем Востоке и Южном Кавказе на фоне последствий текущих конфликтов для региональной безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 510

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5100
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4324
14 Октября 2026 08:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

4064
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1914
14 Октября 2026 17:42
5

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1674
16 Октября 2026 10:03
6

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1653
16 Октября 2026 08:42
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1468
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1356
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1207
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1078
15 Октября 2026 15:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading