Минобороны Азербайджана предупредило Армению и ее покровителей Ереван готовится к очередной войне
Министерство обороны Азербайджанской Республики уже сообщало о недавно совершённых Арменией провокациях с применением тяжелого оружия в Кяльбаджарском направлении и с применением квадрокоптера - в Товузском направлении.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на сайт Министерства обороны Азербайджана
Отметим, что подобные провокации со стороны Армении отнюдь не первый случай, они носят постоянный характер. Военные учения, проведенные Соединенными Штатами Америки в Армении, оснащение Францией Армении смертоносным оружием и оказание Европейским Союзом военной помощи Армении под прикрытием Европейского фонда мира на предварительном этапе в размере десяти миллионов евро, вдохновляют оккупационную Армению совершать подобные провокации и свидетельствуют о подготовке к очередной войне против Азербайджана.
Министерство обороны еще раз предупреждает Армению и ее покровителей о том, что им следует воздержаться от намерения создать новый очаг войны на Южном Кавказе. Если подобные провокационные действия против нашей страны не будут прекращены, то будут приняты надлежащие ответные меры в целях самообороны с использованием всех средств, имеющихся в арсенале Вооруженных Сил Азербайджанской Республики.
Заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации в регионе ляжет на военно-политическое руководство Армении и ее покровителей.