Минобороны Израиля: Движение ХАМАС обанкротилось и лишилось системы тоннелей
Контролирующее сектор Газа движение ХАМАС обанкротилось и лишилось своего военного потенциала в виде сети тоннелей. Об этом заявил в воскресенье министр обороны Израиля Бени Ганц в ходе посещения позиций израильских военных на юге страны, сообщает ТАСС.
«ХАМАС обанкротилось и лишилось всех своих активов. Его доктрина ведения тоннельной войны полностью ликвидирована», - сказал Б.Ганц.
Вместе с тем, обращаясь к военнослужащим Армии обороны Израиля, Ганц подчеркнул, что им «надлежит оставаться начеку, поскольку борьба, вероятно, будет продолжена».
По сообщениям пресс-службы Армии обороны Израиля, израильские ВС наносят удары по военным объектам ХАМАС в Газе, в том числе по тоннельной инфраструктуре движения. Радикалы создали в анклаве разветвленную сеть подземных тоннелей, в которых размещаются склады с оружием и военное оборудование, используемые для подготовки и совершения атак на Израиль.