Минобороны: Подверглись обстрелу позиции Азербайджана в направлении Нахчывана
В ночь с 27 на 28 мая в районе поселка Ашагы Бузгов Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики Вооруженные силы Азербайджана с нескольких направлений подверглись обстрелу со стороны ВС Армении.
В сообщении сказано, что в результате данного инцидента ранение в плечо получил военнослужащий Мурадов Эльхан Ильхам оглу. Ему немедленно была оказана первая медицинская помощь, солдата доставили в госпиталь. Опасности для жизни военнослужащего нет. Руководство Минобороны желает ему скорейшего выздоровления.
Враг был подавлен ​​ответным огнем отдельной общевойсковой армией. ВС АР держат ситуацию под контролем.
«Мы заявляем, что Армения несет полную ответственность за обострение ситуации на Нахчыванском направлении армяно-азербайджанской государственной границы. Призываем армянскую сторону осознавать всю степень ответственности и последствий провокационных действий и других шагов, которые могут обострить ситуацию, полностью воздержавшись от них», - сказано в сообщении.