twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минобороны Польши: У Украины возникнут серьезные проблемы

30 Июня 2026 09:36

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна не согласится на вступление Украины в ЕС, если Киев не прекратит чествование ряда исторических деятелей.

Об этом сообщает Polsat News.

Во время беседы чиновник сказал, что у Украины возникнут серьезные проблемы с вступлением в Европейский союз, если страна продолжит использовать ОУН и УПА в качестве национальных символов.

«Мы (в ЕС, — ред.) не должны возводить на пьедестал тех, кто разрушает европейское сотрудничество. С Бандерой Украина не вступит в Европейский союз. Никто не будет указывать нам, как голосовать за вступление той или иной страны в Европейский союз», — сказал он.

Также Косиняк-Камыш согласился с предположением ведущего, что в Киеве якобы есть определенные силы, которые не хотят, чтобы Украина вступала в Евросоюз.

Кроме того, он отметил, что каждая страна при вступплении в ЕС, должна соблюдать строгие требования, в том числе по вопросу исторической памяти. Он говорит, что нельзя строить сотрудничество в блоке на уважении к фигурам или движениям, которые вызывают боль, неприятие и распространяют ложь в отношении соседних стран блока.

Caliber.Az
Просмотров: 223

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2794
30 Августа 2026 09:59
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1714
31 Августа 2026 13:14
3

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1679
30 Августа 2026 16:29
4

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1340
01 Сентября 2026 10:30
5

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1334
31 Августа 2026 08:52
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1125
31 Августа 2026 12:11
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1055
01 Сентября 2026 12:31
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

949
31 Августа 2026 13:41
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

910
01 Сентября 2026 11:02
10

«Араз-Нахчыван» узнал соперников по общему этапу Лиги чемпионов

871
30 Августа 2026 11:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading