twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Минобороны: Продолжается незаконная перевозка военных грузов из Армении на территорию Азербайджана

21 Марта 2023 18:35

Незаконные армянские вооруженные формирования на территориях Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, продолжают перевозку военных грузов из Армении по альтернативным дороге Шуша-Лачин грунтовым дорогам.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

В Минобороны подчеркнули, что незаконные армянские вооруженные формирования в ночное время, пользуясь туманной погодой, доставляют на боевые позиции по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу живую силу, боеприпасы, мины, а также топливо, воду, продовольствие и другие средства материально-технического обеспечения.

«Азербайджанская сторона неоднократно информировала международное сообщество о перевозке военных грузов по указанному маршруту. Кроме того, установлено, что армянская сторона также использует гражданские автомобили для перевозки военных грузов. Так, гражданские автомобили, движущиеся из Армении, доставляют до определенной точки вблизи села Туршсу Шушинского района живую силу, проходящую службу по контракту, и военные грузы. Позже мы наблюдали за подвозом личного состава и военной техники в Ханкенди на военных автомобилях высокой проходимости.

Заявляем, что вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть в регионе, ложится на военно-политическое руководство Армении», - отметили в оборонном ведомстве Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 949

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

36537
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

15291
11 Декабря 2025 15:54
3

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

6580
11 Декабря 2025 09:11
4

Арестован руководитель этого бакинского порта

5234
11 Декабря 2025 15:19
5

В Каспийском море запущена рыбоводческая ферма: ФОТО

4345
13 Декабря 2025 12:59
6

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

4267
11 Декабря 2025 12:05
7

Завтра в Баку ограничат движение транспорта

3620
11 Декабря 2025 14:31
8

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3482
11 Декабря 2025 14:00
9

По гамбургскому счёту Обыденность и символизм вояжа Пашиняна 

3011
11 Декабря 2025 19:01
10

ASTRA: ВСУ атакует Великий Новгород и предприятие «Дорогобуж» в Смоленской области Видео / Фото

2771
11 Декабря 2025 08:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading