twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Минобороны прокомментировало высказывания депутата Агиля Аббаса

02 Апреля 2021 18:40

В Минобороны прокомментировали высказывания депутата Агиля Аббаса о деятельности Главного клинического госпиталя Вооруженных сил, сообщает Report.

В заявлении министерства говорится:

«Необоснованные высказывания депутата Агиля Аббаса о деятельности Главного клинического госпиталя Вооруженных сил вызывают сожаление. Подобные идеи не только сбивают с толку наше общество, но и бросают тень на героический труд военных врачей.

Мы заявляем, что с первых дней войны лечение раненых находится под личным контролем президента, Верховного главнокомандующего вооруженными силами Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой.

Следует отметить, что депутат неоднократно посещал наши воинские части, в том числе военно-медицинские учреждения, и после ознакомления с созданными там условиями выразил удовлетворение проделанной работой.

Такие необъективные заявления депутата являются проявлением неуважения к военно-медицинским работникам, которые в период Отечественной войны прямо на поле боя боролись за жизни тысяч наших раненых военнослужащих.

Доводим до внимания Агиля Аббаса, что медицинские работники наряду с другими военнослужащими проявили великий героизм и отвагу в Отечественной войне. Во время войны 42 медработника героически погибли при исполнении служебных обязанностей и 159 военно-медицинских работников были ранены.

Наверное, наш депутат не знает, что руководство Минобороны регулярно посещает военно-медицинские учреждения, интересуется условиями и здоровьем наших военнослужащих, проходящих лечение, дает инструкции, как лучше оказывать медицинскую помощь.

В настоящее время в воинских частях, расположенных на наших освобожденных территориях, начали работать новые медицинские центры и больницы. В них раненым оказывают постоянную высокопрофессиональную медицинскую помощь.

Что касается вопроса о присвоении раненым степени инвалидности, напоминаем Агилю Аббасу, что это не входит в компетенцию Минобороны. Нам очень жаль, что депутат не знает об этом».

Просмотров: 138

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13184
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

8994
05 Ноября 2025 13:35
3

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

8771
06 Ноября 2025 11:12
4

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

8157
04 Ноября 2025 19:01
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

7281
04 Ноября 2025 09:32
6

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

5107
04 Ноября 2025 11:47
7

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4864
05 Ноября 2025 18:51
8

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

3959
05 Ноября 2025 17:30
9

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3692
04 Ноября 2025 16:00
10

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3262
04 Ноября 2025 17:12
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading