twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минобороны Сирии начинает реорганизацию в Дараа

22 Апреля 2025 15:33

Министерство обороны Сирии приступило к реорганизации военных действий в южной провинции Дараа спустя несколько дней после того, как Восьмая бригада — бывшая оппозиционная группировка (поддерживаемая ОАЭ - ред.), интегрированная в армию — сдала оружие правительственным войскам.

Как сообщает Asharq Al-Awsat, этот шаг является частью усилий Дамаска по ужесточению контроля над южной Сирией, особенно в районах, ранее находившихся вне его полного контроля.

Ранее сообщалось, что МВД Сирии изъяло большой тайник с оружием и боеприпасами, спрятанный в автомобиле, и арестовало водителя, который пытался переправить оружие в соседнюю провинцию Эс-Сувейда.

Существуют опасения, что некоторые члены Восьмой бригады, сохранившие свое оружие после объявления о роспуске группировки, могут использовать его для разжигания беспорядков в регионе.

Министерство обороны Сирии начало принимать заявки на набор в понедельник от жителей восточной части провинции Дараа. Ожидается, что курс обучения для новых рекрутов начнется в течение двух недель.

Кампания по вербовке началась после встречи, состоявшейся в воскресенье в Бусра-эш-Шаме, в которой приняли участие полковник Биньямин аль-Харири, командующий 40-й дивизией, а также высокопоставленные должностные лица Министерства обороны и бывшие лидеры региона.

Целью встречи было упорядочение военного дела и регистрация как новых, так и бывших военнослужащих в Министерстве обороны.

Caliber.Az
Просмотров: 352

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

98131
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

10974
03 Сентября 2025 07:26
3

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

9040
05 Сентября 2025 13:59
4

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

5613
05 Сентября 2025 11:51
5

«Сирийское золото» в Азербайджане: предупреждение для покупателей Видео

5270
03 Сентября 2025 09:32
6

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

4488
03 Сентября 2025 19:43
7

На трудном пути к полноценному миру Пашинян и дебри реваншизма

3554
03 Сентября 2025 19:03
8

Алиевы на торжественном приеме в Пекине

2940
03 Сентября 2025 10:04
9

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2272
04 Сентября 2025 16:22
10

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2162
05 Сентября 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading