twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минобороны Сирии опровергло сообщения о взрывах в генштабе

06 Декабря 2024 21:54

Минобороны Сирии опровергло информацию о взрывах, якобы произошедших в здании Генерального штаба вооруженных сил арабской республики в центре столицы. Как передает ТАСС, соответствующее заявление ведомство опубликовало на своей странице в Facebook.

«Террористические организации и их оперативные центры транслируют ложные сфабрикованные видеоролики о взрывах, произошедших в Генштабе в центре Дамаска», - говорится в тексте.

Минобороны подчеркнуло, что повстанцы стремятся «посеять хаос и панику среди гражданского населения» с помощью кампании по дезинформации.

В четверг вечером министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас в официальном обращении к гражданам арабской республики предупредил, что экстремистские формирования могут прибегнуть к публикации ложных заявлений или приказов от имени главного командования ВС, а также аудиозаписей или видеороликов, созданных с использованием технологий искусственного интеллекта. В связи с этим глава Минобороны призвал гражданских лиц и военных в Сирии «осознавать опасность этой вводящей в заблуждение кампании, не верить ей и придерживаться того, что публикуется исключительно по официальным национальным каналам». 

 

Caliber.Az
Просмотров: 702

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading