twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минобороны Сирии решило проблему бывших офицеров ФОТО

20 Января 2025 11:59

Министерство обороны Сирии сообщает, что новая администрация провела серию комплексных встреч с представителями более чем 60 воинских формирований.

Как сообщает Al Araby, по итогам было принято решение о включении всех этих формирований в структуру обновленного министерства.

Министр обороны Мурхаф Абу Касра провел 47 интенсивных встреч с лидерами и офицерами различных фракций. Создан Верховный комитет по организации данных о вооруженных силах.

Его задача — разработка интегрированной базы данных, включающей: человеческие ресурсы (офицеры, унтер-офицеры, военнослужащие и научные кадры) численность которых оценивается примерно в 6000 человек; военные активы (техника, вооружение, казармы и технологии).

Данные будут систематизированы и представлены в Министерство обороны для дальнейшего использования.

Бригадный генерал Мустафа Фархат, один из дезертировавших офицеров, сказал: «До сегодняшнего дня новая администрация и бывшие офицеры понятия не имеют о своем положении в новой сирийской армии», добавив: «Я считаю, что интеграция дезертировавших офицеров в сирийскую армию будет осуществляться индивидуально для офицеров».

Он продолжил: «У нас много проблем. Большая часть вооружения почти уничтожена, особенно военно-воздушные силы, их военный потенциал полностью уничтожен».

Фарахат выразил уверенность в том, что новая администрация «не сможет обойти тех, кто долгое время служил государству», добавив: «Я считаю, что каждый трудоспособный офицер-диссидент выиграет от этого».

Caliber.Az
Просмотров: 722

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14067
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5065
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2864
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2491
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2008
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1901
10 Августа 2026 08:36
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1389
10 Августа 2026 12:31
8

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1226
11 Августа 2026 12:54
9

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1224
10 Августа 2026 14:13
10

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1150
11 Августа 2026 17:28
МИР
Наиболее важные мировые новости

Письмо Месси

МИР
12 Августа 2026 17:46

Траур в Колумбии

МИР
12 Августа 2026 15:47
loading