twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минобороны Сирии решило проблему бывших офицеров ФОТО

20 Января 2025 11:59

Министерство обороны Сирии сообщает, что новая администрация провела серию комплексных встреч с представителями более чем 60 воинских формирований.

Как сообщает Al Araby, по итогам было принято решение о включении всех этих формирований в структуру обновленного министерства.

Министр обороны Мурхаф Абу Касра провел 47 интенсивных встреч с лидерами и офицерами различных фракций. Создан Верховный комитет по организации данных о вооруженных силах.

Его задача — разработка интегрированной базы данных, включающей: человеческие ресурсы (офицеры, унтер-офицеры, военнослужащие и научные кадры) численность которых оценивается примерно в 6000 человек; военные активы (техника, вооружение, казармы и технологии).

Данные будут систематизированы и представлены в Министерство обороны для дальнейшего использования.

Бригадный генерал Мустафа Фархат, один из дезертировавших офицеров, сказал: «До сегодняшнего дня новая администрация и бывшие офицеры понятия не имеют о своем положении в новой сирийской армии», добавив: «Я считаю, что интеграция дезертировавших офицеров в сирийскую армию будет осуществляться индивидуально для офицеров».

Он продолжил: «У нас много проблем. Большая часть вооружения почти уничтожена, особенно военно-воздушные силы, их военный потенциал полностью уничтожен».

Фарахат выразил уверенность в том, что новая администрация «не сможет обойти тех, кто долгое время служил государству», добавив: «Я считаю, что каждый трудоспособный офицер-диссидент выиграет от этого».

Caliber.Az
Просмотров: 739

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5259
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

2629
03 Сентября 2026 10:50
3

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2235
31 Августа 2026 13:14
4

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1843
01 Сентября 2026 10:30
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1836
01 Сентября 2026 12:31
6

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1687
31 Августа 2026 08:52
7

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

1563
03 Сентября 2026 11:45
8

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1408
31 Августа 2026 12:11
9

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1291
31 Августа 2026 13:41
10

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1269
01 Сентября 2026 11:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading