twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Минобороны Турции: С начала года задержано более восьми тысяч нарушителей границы ВИДЕО

06 Ноября 2025 15:55

В рамках мероприятий, проводимых ВС Турции по установлению безопасности в регионе, на прошлой неделе сдались четверо террористов РКК, сбежавшие из укрытий на севере Ирака.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил глава пресс-службы министерства обороны Турции Зеки Актюрк.

По его словам, продолжается поиск и сканирование местности в пределах границ Турции и за их пределами, обнаружение и уничтожение пещер, укрытий, убежищ, мин и самодельных взрывных устройств.

Он отметил, что в рамках мероприятий по «уничтожению туннелей», проводимых в зонах сирийской операции с 8 января, общая протяженность разрушенных на сегодняшний день туннелей в Тель-Рифаате и Манбидже достигла 715 километров.

«За неделю было задержано 96 человек, в результате чего число задержанных при попытке незаконного пересечения границы с 1 января по настоящее время достигло 8 301. С учетом 1038 человек, задержанных за неделю, число задержанных в этом году достигло 56 638 человек», — сказал контр-адмирал.

Тапкже Актюрк сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на этой неделе вдоль границ Ван и Хаккари, было изъято 102 килограмма наркотиков.

Caliber.Az
Просмотров: 270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading