Минобразования обратилось к студентам, обучение которых будет оплачиваться государством
Министерство образования 19 мая 2021 года активизирует электронный портал https://e-telebe.edu.az, посредством которого начнется прием заявок на оплату государством расходов на обучение студентов из семей, относящихся к социально уязвимым группам населения.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Студентам, чье обучение за осенний семестр 2020/21 учебного года уже оплачено государством, не нужно обращаться посредством сайта https://e-telebe.edu.az для оплаты обучения за весенний семестр.
Электронная система автоматически проверит статус студентов из семей, относящихся к социально уязвимым группам населения, на основе их заявок на оплату обучения в течение осеннего семестра 2020/21 учебного года. После этого соответствующие средства будут выплачены образовательным учреждениям, а студентам будет отправлено SMS-уведомление.
Студенты, которые несмотря на принадлежность к семье из социально уязвимых групп населения не обратились в систему или получили этот статус недавно, имеют право на возмещение государством расходов на оплату обучения за весенний семестр 2020/21 учебного года и в обязательном порядке должны обратиться посредством электронного портала https://e-telebe.edu.az.
Заявки будут приниматься до 7 июня.
Отметим, что согласно постановлению Кабинета министров, оплата обучения в течение весеннего семестра 2020/21 учебного года студентов, обучающихся на платной основе в очных отделениях местных учебных заведениях и являющихся членами семей из социально уязвимых групп населения, предусмотрена за счет средств государственного бюджета.