МИР
A+
A-
Минторг США внес компании из России в черный список И нескольких других стран
25 Сентября 2023 17:29
Министерство торговли США решило ввести экспортные ограничения в отношении 28 организаций из России, Германии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Омана, Пакистана, Финляндии.
Как сообщает ТАСС, об этом говорится в уведомлении, размещенном в Федеральном реестре - сборнике официальных документов американского правительства.
Как следует из сообщения, бюро по вопросам промышленности и безопасности, входящее в структуру Минторга США, сообщило, что эти «организации, по оценке правительства США, действуют вопреки интересам национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов». В перечень были включены российские компании ООО «Девайс Консалтинг», ООО «Грант Инструмент», «СМТ Айлоджик», «Стрелой» и ВСМПО-АВИСМА.
Caliber.Az
Просмотров: 747