twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Минторг США запретил сотрудникам использовать DeepSeek

18 Марта 2025 19:19

Активное развитие систем искусственного интеллекта стало вызовом для информационной безопасности, поскольку огромные массивы данных могут включать и довольно чувствительную информацию.

Как передает 3Dnews, руководствуясь соображениями национальной безопасности, Министерство торговли США запретило своим сотрудникам использовать DeepSeek на рабочих устройствах.

Служебные устройства сотрудников этого ведомства, как следует из цитируемой Reuters рассылки для внутреннего пользования, лишаются доступа к ресурсам и приложениям DeepSeek — китайской компании, разрабатывающей большие языковые модели и одноименный чат-бот. Такое ограничение, по словам чиновников, вводится для защиты информационных систем министерства. Рекомендация сотрудникам буквально гласит следующее: «Не скачивайте, не просматривайте и не используйте любые мобильные и настольные приложения, а также сайты, имеющие отношение к DeepSeek».

Еще в феврале группа американских парламентариев выступила с инициативой законодательного запрета на использование решений DeepSeek на служебных устройствах американских чиновников. В этом месяце письмо с рекомендацией прибегнуть к этому запрету было разослано в различные ведомства США. Конгрессменов беспокоит тот факт, что пользователи DeepSeek могут невольно предоставить доступ китайской стороны к важным правительственным документам, включая тексты контрактов и финансовую отчетность. Коалиция из генеральных прокуроров 21 штата уже обращалась к американскому парламенту с призывом запретить использование DeepSeek на служебных устройствах чиновников. На локальном уровне подобные запреты уже действуют в Вирджинии, Техасе и штате Нью-Йорк, а также в некоторых других штатах.

Caliber.Az
Просмотров: 394

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

9769
05 Марта 2026 19:29
2

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8929
05 Марта 2026 14:06
3

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

8103
05 Марта 2026 20:28
4

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5799
06 Марта 2026 01:59
5

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2517
08 Марта 2026 11:56
6

Закрытые границы: решение на опережение Регион в турбулентности — Азербайджан под защитой

2024
05 Марта 2026 11:37
7

Линия поддержки Геополитический капитал и авторитет Баку

1648
06 Марта 2026 12:39
8

Дроны над Нахчываном: Иран играет с огнём Экспертные мнения на Caliber.Az

1615
06 Марта 2026 15:32
9

Налоговая система будущего: Баку готовит экономику к новой эпохе Обзор Хазара Ахундова

1414
06 Марта 2026 12:06
10

Иранские дроны ударили по Нахчывану — Баку требует объяснений

1345
05 Марта 2026 12:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading