twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Минтруда Азербайджана освободило от экзаменов при приеме на работу некоторых специалистов

05 Июня 2026 13:35

Часть кандидатов, претендующих на вакансии в структурах Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, освобождена от обязательного тестирования при приеме на работу.

Как сообщает Report, об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Национальной обсерватории рынка труда и социальной защиты Фидан Сеидшахгызы.

По ее словам, Оценочный центр освободил от экзаменов лиц с ученой степенью доктора наук; государственных служащих со стажем не менее пяти лет; специалистов с профессиональными сертификатами в сфере бухгалтерии и медицины; финалистов конкурса Yüksəliş; выпускников волонтерской программы Gənc Dost, имеющих сертификат категории «А».

«Этим кандидатам достаточно загрузить подтверждающие документы в систему при подаче электронного обращения», — пояснила Сеидшахгызы.

Для остальных соискателей правила остаются прежними: тестирование длится 100 минут, а для прохождения во второй этап — собеседование — необходимо набрать не менее 70% правильных ответов.

«На собеседовании оцениваются уровень знаний кандидатов, их профессиональные навыки, а также соответствие должности», — добавила она.

Caliber.Az
Просмотров: 285

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading